Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665699, Иркутская область, Нижнеилимский район, п.Янгель, м-н Космонавтов, дом 9А


Наш адрес: adm_yangel@mail.ru 
8-983-462-65-89
Контактный номер

СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ИНФОРМИРУЕТ!!!

Уважаемые граждане Нижнеилимского района!

ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Нижнеилимскому району» информирует

 

Законодательным собранием Иркутской области рассматривается проект закона Иркутской области «О признании утратившими силу отдельных законов Иркутской области и отдельных положений законов Иркутской области», которым предусматривается передача полномочий по предоставлению субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (далее – субсидия) в органы социальной защиты населения.

         В настоящее время гражданин для подачи заявления на предоставление субсидии собирает документы, подтверждающие произведенные платежи за ЖКУ, сведения о доходах с места работы (учебы) и т.д., документы на жилое помещение. Затем предоставляет заявление и документы в отдел субсидий муниципального образования.

После передачи полномочий по предоставлению субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в органы социальной защиты населения гражданин будет подавать только заявление. Все необходимые сведения для предоставления субсидии будут запрошены в порядке межведомственного взаимодействия.

Кроме того, гражданам не придется обращаться в несколько учреждений. При установлении льготной категории, обратившись в органы социальной защиты, он сможет по принципу «одного окна» оформить все полагающиеся меры социальной поддержки, в том числе и субсидию.

            Проект закона поддержан Иркутским областным Советом ветеранов.