Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665699, Иркутская область, Нижнеилимский район, п.Янгель, м-н Космонавтов, дом 9А


Наш адрес: adm_yangel@mail.ru 
8-983-462-65-89
Контактный номер

Результаты надзора за соблюдением законодательства при реализации на территории Усть-Илимского и Нижнеилимского районов Иркутской области национальных проектов

Усть-Илимской межрайонной природоохранной прокуратурой на постоянной основе организован надзор за соблюдением законности при реализации национальных проектов «Экология» и «Туризм и индустрия гостеприимства».

По результатам принятых в 2023 году природоохранной прокуратурой мер исполнительными органами региональной власти, органами местного самоуправления и другими уполномоченными органами выполнены работы, направленные на достижение задач национальных проектов.

Так, в целях устранения нарушений закона министерством лесного комплекса Иркутской области лесопожарная станция в р.п. Новая Игирма укомплектована необходимым количеством специальных средств, организовано техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств.

Администрацией Усть-Илимского района создан «Совет по развитию туризма на территории муниципального образования «Усть-Илимский район» (далее – Совет). Деятельность Совета направлена на создание условий для массового отдыха и организацию туризма на территории района.

Федеральным государственным бюджетным учреждением «Иркутское УГМС» организованы работы по установлению охранной зоны пункта наблюдения, изготовлены информационные материалы о границах охранных зон и действующих на них ограничениях.

Кроме того, в судебном порядке арендаторы лесных участков понуждены к проведению мероприятий по восстановлению лесов, что напрямую влияет на сохранение лесов за счет его воспроизводства на вырубленных участках.

Работа в данном направлении будет продолжена прокуратурой.