Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665699, Иркутская область, Нижнеилимский район, п.Янгель, м-н Космонавтов, дом 9А


Наш адрес: adm_yangel@mail.ru 
8-983-462-65-89
Контактный номер

торжественный митинг посвящённый Дню Победы

торжественный митинг посвящённый Дню Победы

Память о войне - это прежде всего - память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг- Победа в Великой Отечественной войне - навсегда останется в нашей памяти.

9 мая 2023 года в 12.00ч. на территории Янгелевской школы состоялся торжественный митинг. На митинге присутствовали жители посёлка, учащиеся и педагогический коллектив школы, руководители и сотрудники организаций и предприятий. Глава Поселения Гринев Анатолий Геннадьевич, поздравил всех с праздником, пожелал мирного неба над головой.

Юнармейцы во главе с «бессмертным полком» возложили памятную гирлянду к памятнику М.К.Янгеля.

Один из узнаваемых атрибутов праздника - георгиевская ленточка. Её повязывают на одежде, отдавая дань уважения и благодарности своим близким и тем, кто не смог вернуться домой. Ещё один обязательный, традиционный пункт праздничной программы – «полевая кухня». Как не попробовать гречневую кашу с тушенкой, чай с сахаром и конфетами. С помощью главного повара Янгелевской школы – Фёдоровой Александры Григорьевны была приготовлена вкусная солдатская каша.

Финалом этого дня был праздничный концерт, который вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.