Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665699, Иркутская область, Нижнеилимский район, п.Янгель, м-н Космонавтов, дом 9А


Наш адрес: adm_yangel@mail.ru 
8-983-462-65-89
Контактный номер

Акция"Дарю тепло"

 С 12 по 14 декабря 2023 года стартует очередная Всероссийская уличная акция «Дарю тепло» (далее – Акция), организованная

  Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Федеральным центром развития программ социализации подростков.

  В этот раз Акция посвящена празднованию Нового года. В рамках проведения Акции участникам предлагается поговорить о значении праздника для каждой семьи, о подготовке к нему подростков. Важно напомнить детям, что через стремление сделать для других что-то полезное, помочь тем, что через стремление сделать для других что-то полезное, помочь тем, кто нуждается в нашей поддержке, порадовать их подарками и вниманием – проявляется настоящее волшебство новогоднего праздника. В неформальной беседе можно предложить ребятам присоединиться к предновогодним мероприятиям в подростковых центрах, организациях сферы культуры, образования, спорта, досуга или стать волонтером.

   Маршрут Акции: сформированные команды участников акции пройдут по местам отдыха подростков (парки, скверы, торгово-

развлекательные центры и пр.).

    Для подготовки к Акции необходимо выполнить несколько шагов:

   1. Ознакомиться с Инструкцией по подготовке и проведению уличной акции «Дарю тепло»

(https://подростковыецентры.рф/daryuteplo);

  2. Собрать команду или команды из 2-5 человек, определить ответственного/ответственных лиц. Определить команды специалистов, готовых в день проведения акции выйти на улицы (к примеру, сотрудники муниципальных учреждений, работающих с детьми и подростками, волонтеры из некоммерческого сектора, члены общественных организаций и др.).

   3. Зарегистрировать всех участников команды на одну или несколько Акций в официальном сообществе Федерального

подросткового центра в https://vk.com/app5619682_-217775650.

   4. Все зарегистрированные участники команд должны принять участие в установочной встрече по подготовке и проведению Акции.

   5. Определить маршрут и время проведения Акции;

  6. Составить и оформить в электронном и бумажном виде список мест (листовку) с адресами, временем работы, мероприятиями, и контактами (телефон, сайт, социальные сети), куда может пойти подросток, чтобы провести свободное время. Оформить листовку можно на сайте: https://подростковыецентры.рф/daryuteplolist.

   7. Распространить информацию о проведении Акции в своем муниципальном образовании, в том числе с использованием социальных сетей с хэштэгом #ДарюТепло; среди заинтересованных органов и

учреждений.

   8. Снять фото и видео процесса проведения Акции.

   По итогам проведения необходимо заполнить Форму обратной связи о проведенной уличной акции «Дарю тепло», перейдя по этой ссылке: https://clck.ru/35RHUy.

   В целях реализации мероприятий в рамках Стратегии комплексной безопасности в Российской Федерации на период до 2030

года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 17 мая 2023 года, прошу Вас во время проведения Акции уделить особое внимание вопросам безопасности несовершеннолетних и формированию:

  - основ безопасного поведения у детей (правила дорожного движения, пожарной безопасности, безопасного поведения на водных объектах, на объектах железнодорожного транспорта, в заброшенных

зданиях);

  - осознанного негативного отношения у детей к незаконному потреблению наркотических средств, алкогольной продукции и

психотропных веществ, участию в их незаконном обороте;

   - навыков самостоятельного, осознанного и ответственного использования информационной продукции;

 - духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей, формирование у детей общероссийской гражданской идентичности, в т.ч. добровольческого движения.