Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665699, Иркутская область, Нижнеилимский район, п.Янгель, м-н Космонавтов, дом 9А


Наш адрес: adm_yangel@mail.ru 
8-983-462-65-89
Контактный номер

Новости Янгелевского городского поселения

RSS
31.07.2023
27.07.2023

Извещение

27.07.2023 Извещение о предоставлении земельных участков для ведения садоводства и огородничества В соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация Янгелевского городского поселения информирует о возможности предоставления земельных участков для ведения огородничества 13.1, садоводства 13.2: № Адрес земельного участка Кадастровый номер, площадь 1. р.п. Янгель ул. Лесная земельный участок 4 38:12:080101:1259 1060 кв.м 2. р.п.Янгель ул.Лесная земельный участок 1 38:12:080101:1262 1277 кв.м. 3. р.п. Янгель ул.Лесная земельный участок 3 38:12:080101:1261 961 кв.м. 4. р.п. Янгель ул. Лесная земельный участок 10 38:12:080101:309 1064 кв.м. Со схемой расположения и выпиской из ЕГРН на земельные участки (СРЗУ), можно ознакомиться в администрации Янгелевского городского поселения по адресу: р.п.Янгель, м-н Космонавтов, дом 9 А пн-,вт-, ср-,чт-,пт- 9.00 до 13.00. Граждане, заинтересованные в предоставлении в аренду земельного участка для индивидуального жилищного строительства вправе в течение 30 дней со дня опубликования и размещения извещения подать заявление о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды указанных земельных участков. Заявление о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка может быть подано в администрацию Янгелевского городского поселения (специалисту администрации) в простой письменной форме со ссылкой на дату публикации извещения. При подаче заявления при себе необходимо иметь оригинал и копию документа, удостоверяющего личность заявителя. Полномочия представителя удостоверяются нотариально заверенной доверенностью или доверенностью, заверенной в соответствии с частью 3 статьи 185 Гражданского кодекса РФ. Дата окончания приема заявлений – 28 августа 2023 года.

06.07.2023

Ограничения ,действующие при особом противопожарном режиме


Прокуратура Нижнеилимского района




ОГРАНИЧЕНИЯ, ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПРИ ОСОБОМ ПРОТИВОПОЖАРНОМ РЕЖИМЕ


В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 26.05.2023 № 444-пп с 27.05.2023 до 17.07.2023 на территории Нижнеилимского района введен особый противопожарный режим.
В период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности:
-    запрет на посещение гражданами лесов при наступлении III класса выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды;
-    запрет на территориях поселений и городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях, за исключением случаев: приготовления пищи в помещениях зданий, предназначенных для проживания, либо в помещениях для оказания услуг общественного питания, а также в зонах для приготовления и приема пищи, предусмотренных в палаточных лагерях; использования устройств, обеспечивающих устойчивое сгорание топлива и возможность регулирования процесса горения (газовые горелки) в пикниковых точках, расположенных на туристических маршрутах. За несоблюдение вышеуказанных требований граждане могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч
рублей.

05.07.2023

Ответственность за побои и иные насильственные действия

ПРОКУРАТУРА НИЖНЕИЛИМСКОГО РАЙОНА Расширена ответственность за побои и иные насильственные действия

03.07.2023

Прокуратура

Прокуратура Нижнеилимского района «Ответственность за угон автотранспорта»

22.06.2023
22 июня 1941г.- День памяти и скорби

22 июня 1941г.- День памяти и скорби

22 июня 1941г. – День памяти и скорби

16.06.2023

Меры по предупреждению коррупции

Коррупция оказывает негативное воздействие на все аспекты жизни общества и тесно переплетается с конфликтами и нестабильностью, ставя под угрозу социально-экономическое развитие и подрывая демократические институты и верховенство закона.
Прежде всего стоит обратиться к Федеральному закону от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», который является основным нормативным правовым актом в вопросе борьбы с коррупцией. Статья 1 вышеуказанного Закона определяет противодействие коррупции, как деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:
- по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
- по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
- по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.
Получается, что противодействовать коррупции должны не только правоохранительные органы, как принято считать, но и институты гражданского общества, организации и физические лица в пределах их полномочий.
В соответствие со статьёй 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.
Меры по предупреждению коррупции, принимаемые в организации, могут включать:
1) определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений;
2) сотрудничество организации с правоохранительными органами;
3) разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации;
4) принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации;
5) предотвращение и урегулирование конфликта интересов;
6) недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.
Конституционный Суд РФ (Определение от 26.03.2020 N 585-О) определил, что указанная обязанность возложена законом на все организации, вне зависимости от организационно-правовой формы и форм собственности.
В сентябре 2019 года Министерство труда и социальной защиты РФ разработало новые рекомендации по внедрению в организациях антикоррупционных мер с целью формирования единого подхода к обеспечению работы по предупреждению и противодействию коррупции в организациях.
Антикоррупционная политика организации представляет собой комплекс взаимосвязанных принципов, процедур и конкретных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений в деятельности данной организации.
Антикоррупционную политику и другие документы организации, регулирующие вопросы предупреждения и противодействия коррупции, рекомендуется принимать в форме локальных нормативных актов, что позволит обеспечить обязательность их выполнения всеми работниками организации (п. 1 разд. IV Методических рекомендаций).
Помимо предусмотренных законодательством о противодействии коррупции мер возможна разработка дополнительных документов, реализация иных мероприятий с учетом специфики деятельности организации. В случае отсутствия антикоррупционной работы органы прокуратуры вправе обязать организацию разработать соответствующие меры.
Таким образом, деятельность по противодействию коррупции должна носить последовательный и системный характер, но ни в коем случае не номинальный

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                                         А.А. Бобрик

16.06.2023

Порядок отмены судебных приказов

Прокуратура Нижнеилимского района 

разъясняет:

«Порядок отмены судебных приказов»

В соответствии со ст.121 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд, судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Согласно ст. 122 ГПК РФ суд Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке; требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме; требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта; заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц; заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику; заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка; заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику; заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения, расходов на капитальный ремонт и содержание общего имущества в многоквартирном доме, коммунальных услуг, а также услуг связи; заявлено требование о взыскании задолженности по обязательным платежам и взносам с членов товарищества собственников недвижимости и потребительского кооператива.

Статьей 128 ГПК РФ предусмотрено, что судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст.129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Прокуратура Нижнеилимского района

01.06.2023
01.06.2023
31 мая - Всемирный День без табака

31 мая - Всемирный День без табака

31 мая - Всемирный день без табака

30.05.2023

Типичные ошибки при заключении и исполнении контрактов

Усть-Илимская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

10.05.2023
торжественный митинг посвящённый Дню Победы

торжественный митинг посвящённый Дню Победы

Торжественный митинг посвящённый Дню Победы

28.04.2023

Объявление


26 мая 2023 года в 18.00 часов в здании администрации Янгелевского городского поселения по адресу:р.п. Янгель,

м-н Космонавтов дом 9а

Проводятся публичные слушания по проекту «Внесение изменений в правила землепользования и застройки Янгелевского городского поселения Нижнеилимского муниципального района Иркутской области».

Предложения граждан по реализации проекта принимаются в письменной форме по адресу: р.п. Янгель,

м-н Космонавтов

дом 9-а до 17.00 часов

26 мая 2023 года

25.04.2023

Информация центра государственной кадастровой оценки объектов недвижимости

Информация для размещения

Областным государственным бюджетным учреждением «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости» осуществлена группировка зданий, сооружений, помещений, машино - мест, объектов незавершенного строительства, включенных в перечень объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке в 2023 году, в соответствии с Приложением № 2 к Методическим указаниям о государственной кадастровой оценке,утвержденным приказом Федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии от 04.08.2021 № П/0336.

Замечания к группировке могут быть представлены любым лицом:

1)                в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя, на электронный адрес: info@cgko.ru;

2)                лично или почтовым отправлением в адрес ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки»: 665830, Россия, Иркутская область,
г. Ангарск, проспект К. Маркса, стр. 101;

3)                через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Замечание к группировке объектов наряду с изложением его сути должно содержать:

1)                фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;

2)                кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении которого представляется замечание к группировке, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости.

По всем интересующим вопросам, Вы можете обратиться по телефону ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки»: 8 (3955) 586-444

С промежуточными результатами группировки можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/6fW4/vx2zJaX86

 

25.04.2023

Военный комиссариат Нижнеилимского района Иркутской области


продолжает отбор граждан на военную службу по контракту, набор граждан РФ в добровольческие формирования, в том числе и для участия в Специальной Военной Операции (СВО). Денежное довольствие участвующих в СВО значительно отличается от лиц, не находящихся на СВО (от 195 000 рублей, плюс дополнительные выплаты). Контракт заключается на срок не менее 6 месяцев, в случае заключения контракта на 1 год, выплачиваются дополнительные стимулирующие выплаты.

Граждане, заключившие контракт, пользуются "социальным пакетом", который, в зависимости от срока службы и выслуги лет включает в себя: достойный уровень денежного довольствия (выплаты происходят ежемесячно, без задержек); жилищное обеспечение (возможность приобретения квартиры в собственность в любом регионе России по желанию военнослужащего в рамках накопительно-ипотечной системы); бесплатное вещевое и медицинское обеспечение, льготы при получении образования следующего уровня, право на пенсионное обеспечение при выслуге 20 лет и более или с 45-летнего возраста при условии, что общий трудовой стаж составляет 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет и 6 месяцев составляет военная служба; бесплатное питание; предоставление служебного жилья военнослужащему и членам его семьи по месту прохождения военной службы (предоставляется фактическое жилье, а в случае отсутствия жилого фонда Министерства обороны РФ в местности, где военнослужащий проходит военную службу, предоставляется выплата за нам (поднайм) жилых помещений в полном объеме): ежегодный оплачиваемый отпуск, предоставление учебного отпуска для подготовки и сдачи зачетов в период учебной сессии в гражданском учебном заведении.

Отбор на контракт проводится по следующим критериям:

·        возраст - рассматриваются кандидаты до 60 лет, а по ходатайству командиров частей, в исключительных случаях до 65 лет,

·        образование - не ниже среднего;

·        отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья

В соответствии с указаниями Президента Российской Федерации, на контракт могут направляться граждане, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы, имеющие не снятую (не погашенную) судимость согласно перечня статей.

17.04.2023
Акция "Синяя лента"

Акция "Синяя лента"

Акция "Синяя лента"